柴灣漁民娛樂會


  


東區龍舟競渡大賽 2011     成績公佈

__________________________________________________________________________________________

柴灣漁民娛樂會主辦

東區區議會贊助                                           

東區龍舟競渡大賽 2011 (5/6 星期日)

天公做美,賽事十分順利,在一片歡呼聲之下完成所有賽事。感謝所有龍舟隊伍精彩演出,為大家帶來刺激的比賽。

成績公佈如下:   

          --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      柴灣區友誼打吡大賽:

冠軍

亞軍

季軍

:  柴灣漁灣之友

:  頂得住體育會

:  柴灣生力龍

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

     男子中龍公開賽: 

金盃冠軍

亞軍

季軍

    殿軍

優異獎

: 富堡工程香港友誼龍

: 大潭篤

: 海虎仔龍舟體育會

: 飛虎龍舟體育會

: 霸士龍 Buzz Dragon

銀盃冠軍

亞軍

季軍

    殿軍 

: 北海龍

: 沙頭角龍舟

: 頂得住體育會

: 荃灣葵青漁民會

  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     男子中龍商行賽:

金盃冠軍

亞軍


季軍

殿軍

優異獎

: K.S.

: 盈迅工程有限公司

  大埔李氏金門

: 西貢潛水店龍舟隊

: 香港漁民近岸作業協會

:  (肥佬火煱)

   飛魚龍舟體育會            

 銀盃冠軍

          亞軍

季軍

殿軍

優異獎

: 蒲苔之友

: 凌風工程 香港仔合和龍

: POKKA 咖啡龍

: 耀明包裝聯誼龍

: 新風和味東戰龍

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 金碟冠軍

亞軍

季軍

殿軍

: 香港中華煤氣龍舟隊

: 海怡半島龍舟隊

: 藍灣半島龍舟隊

: 寶馬山花園龍舟隊

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     政府部門邀請賽:

金盃冠軍

亞軍

季軍

: 消防處龍舟隊

: 東區區議會聯隊 

: 房屋署

銀盃冠軍

亞軍

季軍

: 水警總區龍舟隊

: 懲教署體育會

: 建築署龍舟隊

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

      女子中龍公開賽:

 金盃冠軍

亞軍

季軍

: 妳小龍體育會  BON DU FOND

: 柴灣女子生力龍

: 霸士龍 Buzz Dragon

 

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

     大龍邀請賽:

金盃冠軍

亞軍

季軍

殿軍

: 青山合意堂龍舟隊

: 青衣合眾龍

: 南鷹龍舟會

: 柴灣漁灣之友

銀盃冠軍

亞軍

: 荃灣葵青漁民會

: 大都會郵輪★柴灣生力龍

: 赤柱赤漁龍

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

恭喜哂以上各得獎龍舟隊伍! 2012年再見!


 

                                      回頁頂                                          回主頁                                      2010龍舟比賽       

 

                                                        Copyright @ 2010-2012 柴灣漁民娛樂會 
                                                                     版權所有 不得轉載

Yola 创建一个 免费网站