柴灣漁民娛樂會


  

2018 東區龍舟競渡大賽    

成績公佈

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

柴灣漁民娛樂會主辦

東區區議會贊助                                           

東區龍舟競渡大賽 2018 (10/6 星期日)

天公相當做美,賽事十分順利,各龍舟健兒門都施展混身解數,全力以赴,在一片歡呼聲之下完成所有賽事,完滿結束。       

感謝所有龍舟隊伍參與及精彩演出,為大家帶來連場刺激緊張的比賽,人人都能儘興而歸。

祝賀各得獎隊伍!

並熱烈恭賀青山合意堂龍舟隊(大龍邀請賽)成功三連冠,

勇奪"漁民之父紀念盃",永久擁有!

今年賽事編排仍有不足之處,誠蒙各參賽隊伍包容及體諒,來年定會盡力改善,做到最好。

最終成績公佈如下:   

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     男子中龍商行賽: 

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

    殿軍:

第五名:

安記建築

近岸作業東方龍

飛虎龍舟體育會

聯誼龍舟體育會

忠勇龍

 

冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名: 

 筲箕灣佳宝會

祥興碼頭

凌風工程

創利供港蔬菓有限公司

中電龍舟B隊

 金碟冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

新巢氏棚業赤心龍

飾元素珠寶東戰龍

赤航康栢龍

香港大學"港大龍"

理光活力龍

                                                                                              銀碟冠軍:

軍:

季軍:

殿軍:

第五名: 

煤氣龍舟隊

青山發電廠龍舟隊

建築署龍舟隊(A隊)

藍灣半島

美心-JCR 龍舟隊

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     男子中龍公開賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

海膽仔

上水百匯坊(亞公角)

霸士龍 Buzz Dragon

柴灣區街坊福利會萬匯尖峰龍

理光活力龍

 

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

笫五名:

頂得住體育會

員峰合和龍

優雅設計潭深龍

東區體育會

寶馬山花園龍舟隊

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

           男女混合中龍賽:

 金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

RHKYC (RED Team)

Hubbis Stormy Dragons

香港戰毅會龍舟隊

霸士龍 綠隊

城市大學龍舟隊

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 第五名:

RHKYC (BLUE Team)

柴灣區街坊福利會萬匯尖峰龍

忠勇龍

RHKYC (YELLOW Team)

西貢瑞麟體育會

 金碟冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

飛虎龍舟體育會

香港仔聯漁龍

勝利之友體育會

深港和味龍

 柴灣生力龍

 銀碟冠軍:

亞軍:

軍:

殿軍:

第五名:

漁灣之友

霸士龍 黃隊

中華電力合力龍

香港金控高飛龍舟體育會

基督龍舟隊

 冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 懲教署體育會龍舟隊

香港大學"港大龍"

怡和體育會(B)

青年廣場 

                                                                                                                                                   銀盾冠軍:

亞軍:

軍:

殿軍:

怡和體育會(A)

香港聖約翰救傷隊體育會

房屋署龍舟隊

港島西醫院聯網-犀利龍

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     政府部門邀請賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

香港消防處龍舟隊

警察龍舟會

懲教署體育會龍舟隊

房屋署龍舟隊

建築署龍舟隊

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

東區區議會聯隊

水警總區龍舟隊

入境事務處職員同樂會

路政署龍舟隊

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     大龍邀請賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

青山合意堂龍舟隊

顯利工程同慶龍

香港仔聯漁龍

俊鴻工程合眾龍

珊瑚海 柴灣生力龍

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 第五名:

赤柱赤漁龍

荃灣葵青漁民會

南丫島合心龍

漁灣之友

員峰合和龍


恭喜哂以上各得獎龍舟隊伍!

2019 6 2(暫定賽期) 再見!


 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

                                        回主頁                                        

 

  Copyright @ 2010-2018 柴灣漁民娛樂會

版權所有 不得轉載

Yola 创建一个 免费网站