柴灣漁民娛樂會


  

2017 東區龍舟競渡大賽    

成績公佈

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

柴灣漁民娛樂會主辦

東區區議會贊助                                           

東區龍舟競渡大賽 2017 (28/5 星期日)

天公相當做美,賽事十分順利,各龍舟健兒門都施展混身解數,全力以赴,

在一片歡呼聲之下完成所有賽事,完滿結束。       

感謝所有龍舟隊伍參與及精彩演出,為大家帶來連場刺激緊張的比賽,

人人都能儘興而歸。

今年賽事編排仍有不足之處,誠蒙各參賽隊伍包容及體諒,來年定會盡力改善,做到最好。

最終成績公佈如下:   

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     男子中龍商行賽: 

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

    殿軍:

第五名:

安記建築

沙頭角永富建築有限公司

近岸作業東方龍

北海龍

觀喜海鮮聯誼龍

 

冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名: 

 西貢潛水店龍舟隊

凌風工程

煤氣龍舟隊

飾元素珠寶東戰龍

怡和體育會

 金碟冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

新巢氏棚業赤心龍

青山發電廠龍舟隊

藍灣半島龍舟隊

理光活力龍舟隊

                                                                                                             銀碟冠軍:

軍:

季軍:

殿軍:

深水埗體育會

建築署龍舟隊

香港大學職員龍舟隊 (港大龍)

寶馬山花園龍舟隊

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     男子中龍公開賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍: 

香港消防處龍舟隊

ABC Buzz Dragon 霸士龍

青峰龍

沙頭角永富拓展有限公司

 

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

權發海鮮酒家頂得住

大潭篤龍舟會

勝利之友體育會

柴灣基督龍

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

           男女混合中龍賽:

 金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

香港遊艇會(紅)

香港仔合和龍

柴灣區街坊福利會萬匯尖峰龍

ABC 霸士龍 黃隊

戰毅龍

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 第五名:

漁灣之友

BGC STORMY DRAGONS

立邦油漆(香港)有限公司 - 金瀛龍

深水埗體育會

柴灣基督龍

 金碟冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

香港遊艇會(黃)

飛虎龍舟體育會

和味龍

港島西醫院聯網-犀利龍 

 銀碟冠軍:

亞軍:

軍:

殿軍:

柴灣生力龍

怡和體育會

香港遊艇會(藍)

文理書院 (香港) 文理飛躍龍舟隊

 冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 香港聖約翰救傷隊體育會

房屋署龍舟隊

ABC 霸士龍 綠隊

東區體育會 

                                                                                                                                                   銀盾冠軍:

亞軍:

軍:

殿軍:

懲教署體育會

中華電力合力龍

香港大學職員龍舟隊 (港大龍)

青年廣場

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     政府部門邀請賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

香港消防處龍舟隊

警察龍舟會

東區區議會聯隊

懲教署體育會

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

房屋署龍舟隊

水警總區龍舟隊

入境事務處

建築署龍舟隊

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     大龍邀請賽:

金盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

第五名:

青山合意龍

顯利工程同慶龍

青衣合眾堂龍舟會

香港仔合和龍

柴灣生力龍

銀盃冠軍:

亞軍:

季軍:

殿軍:

 第五名:

香港仔聯漁龍

南丫島合心龍

赤柱赤漁龍

荃灣葵青漁民會

漁灣之友


恭喜哂以上各得獎龍舟隊伍!

2018 6 10(暫定賽期) 再見!


 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

                                        回主頁                                        

 

  Copyright @ 2010-2018 柴灣漁民娛樂會

版權所有 不得轉載

Yola 创建一个 免费网站